2 квартал 2023

Обновление индексов ФСНБ-2020 И9
Бюллетень 2 кв 2023 (приказ от 04.04.2023 № 58-Од внутри)

28 февраля 2023 г. (версия 1.3.230228)
  1. В ПК РИК добавлен функционал для работы с Конъюнктурным анализом (доступен только в версиях «WinРИК Проф» и «WinРИК Проф сеть»). Для включения функционала в главном окне программы и функционала по умолчанию для всех локальных смет, необходимо выставить флажок «Включить функционал для работы с Конъюнктурным анализом» (главное меню программы (архив строек), меню «Параметры»). В каждой локальной смете можно отдельно включать или выключать функционал (главное меню локальной сметы, меню «Параметры», флажок «Включить функционал для работы с Конъюнктурным анализом»).
  2. В главном меню программы (архив строек), в меню «Правка», добавлены команды «Копировать Конъюнктурный анализ» и «Вставить Конъюнктурный анализ» (команды доступны только при включенном флажке «Включить функционал для работы с Конъюнктурным анализом») и нужны для переноса справочника с конъюнктурным анализом из одной стройки в другую.
  3. В главном меню программы (архив строек), в меню «Правка», добавлена команда «Конъюнктурный анализ», предназначенная для просмотра и редактирования справочника с конъюнктурным анализом (команда доступна только при включенном флажке «Включить функционал для работы с Конъюнктурным анализом»). Справочник хранится на уровне стройки и является общим для всех локальных смет стройки.
  4. В локальной смете, все команды связанные с функционалом для Конъюнктурного анализа, доступны только при включенном флажке «Включить функционал для работы с Конъюнктурным анализом» (главное меню локальной сметы, меню «Параметры»). При включенном функционале, редактирование атрибутов прайсовых позиций (код, наименование, единица измерения, цены, ТР, ЗСР и др.), возможно только в окне справочника Конъюнктурного анализа.
  5. При входе в локальную смету, для Методики № 421/пр, при установленных флажках «При входе в смету проверять прайсовые позиции на соответствие справочнику Конъюнктурного анализа» и «Включить функционал для работы с Конъюнктурным анализом» (главное меню локальной сметы, меню «Параметры»), будет осуществляться проверка на соответствие прайсовых позиций справочнику конъюнктурного анализа. В случае отсутствия одной или нескольких таких позиций в справочнике, на экране будет показано соответствующее сообщение с предложением добавить такие позиции в справочник. В справочник конъюнктурного анализа добавляются прайсовые позиции только с не пустыми наименованием и единицей измерения.
  6. В локальной смете, в меню «Правка», добавлена команда «Конъюнктурный анализ», предназначенная для просмотра и редактирования справочника с конъюнктурным анализом. Такая же команда добавлена в среднем окне вкладки «Текущая запись/Ценообразование», в контекстном «Меню».
  7. В локальной смете, в меню «Правка», добавлена команда «Актуализировать прайсовые позиции в соответствии с Конъюнктурным анализом». Команда доступна только в текущем уровне цен и при включенном режиме автоматического перерасчета сметы.
  8. В локальной смете, в меню «Правка», добавлена команда «Исключить прайсовую позицию из Конъюнктурного анализа».
  9. В локальной смете, в меню «Действия», в подменю «Проверить смету», добавлена команда «Проверка сметы на соответствие конъюнктурному анализу».
  10. В локальной смете, в меню «Просмотр», в подменю «Протокол», добавлена команда «Протокол проверки сметы на соответствие конъюнктурному анализу».
  11. В локальной смете, в меню «Параметры», добавлен флажок «Отображать информацию о конъюнктурном анализе». При включенном флажке, если прайсовая позиция сметы не рассчитана в справочнике конъюнктурного анализа, в столбце «Шифр» будет отображена соответствующая иконка (три цветных прямоугольника в розовом кружочке), если прайсовая позиция сметы исключена из конъюнктурного анализа, в столбце «Шифр» будет отображена иконка: три цветных прямоугольника в желтом кружочке.
  12. В локальной смете, в меню «Смета», в команде «Экспорт (Выгрузка)», добавлена подкоманда «В формат XML Конъюнктурный анализ».
  13. В локальной смете, в меню «Выпуск», в команде «Формы ЛСР по Методике № 421/пр», добавлена подкоманда «Приложение № 1 (Конъюнктурный анализ)».
  14. В «Справочник производителей/поставщиков» добавлены атрибуты: «КПП», «Статус» (производитель или поставщик), «Сайт», «Широта», «Долгота», информация об удаленных складах.
  15. В ПК «РИК» добавлена поддержка работы с индексными и индексно-ценовыми файлами нового формата.